COMITE RHONE-ALPES DE CYCLISME

1-2-3-J-PCO - Bohas-Meyriat-Rignat - PRIX DES TROIS COMMUNES
dimanche 5 mars 2017RouteB.A.C. ORGANISATION1-2-3-J-Pass'OpenMEYRIATLire la suite...
2-3-J - GRAND PRIX DE CHAVANOZ
dimanche 5 mars 2017RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.2-3-JCHAVANOZLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - MONTELIMAR - GRAND PRIX SAINT JAMES
dimanche 5 mars 2017RouteSJVC MONTELIMAR2-3-J-Pass'OpenMONTELIMARLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE CHAVANOZ
dimanche 5 mars 2017RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Ecole de routeCHAVANOZLire la suite...
Pass'Cyclisme / PRIX DES TROIS COMMUNES
dimanche 5 mars 2017RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeMEYRIATLire la suite...
3-J-Pass'Open- PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY
samedi 11 mars 2017RouteA.C. TARARE/POPEY3-J-Pass'OpenSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
Cadets et Femmes JS - PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY
samedi 11 mars 2017RouteA.C. TARARE/POPEYCadets et Femmes JSSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX GERFLOR - ST ROMAIN DE POPEY
samedi 11 mars 2017RouteA.C. TARARE/POPEYPass'CyclismeSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON
dimanche 12 mars 2017RouteVELO CLUB D'AMBERIEU3-J-Pass'OpenVILLIEULire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON
dimanche 12 mars 2017RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadetsVILLIEULire la suite...
Ecole de route - SARRAS ST VALLIER - CRITERIUM DES JEUNES
dimanche 12 mars 2017RouteSARRAS ST VALLIER CYCLISMEEcole de routeBEAUSSEMBLANTLire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX DE CHAMBERY
dimanche 12 mars 2017RouteCHAMBERY CYCLISME ORGANISATIONPass'CyclismeCHAMBERY LE VIEUXLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON
dimanche 12 mars 2017RouteVELO CLUB D'AMBERIEUPass'CyclismeVILLIEULire la suite...
1-2-3-PCO - GRAND PRIX BOURG DE PEAGE
samedi 18 mars 2017RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOIS1-2-3-PCOBOURG DE PÉAGELire la suite...
2-3-J pass'open - PRIX DU CANTON DE FEURS
samedi 18 mars 2017RouteV.C FEURS BALBIGNY2-3-J-Pass'OpenPOUILLY LES FEURSLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DU CANTON DE FEURS
samedi 18 mars 2017RouteV.C FEURS BALBIGNYPass'CyclismePOUILLY LES FEURSLire la suite...
1-2-3 - TRANSVERSALE DES AS DE L'AIN
dimanche 19 mars 2017RouteTOUR DU VALROMEY ORGANISATION1-2-3SAINT VULBASLire la suite...
3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DU PRINTEMPS DE SALES
dimanche 19 mars 2017RouteV.C. RUMILLIEN3-J-Pass'OpenSALESLire la suite...
Cadets - BOUVENT-CRITERIUM DES JEUNES
dimanche 19 mars 2017RouteE.C. BOURG EN BRESSECadetsBOURG EN BRESSELire la suite...
Cadets et Femmes JS - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 19 mars 2017RouteU.C. ALBENASSIENNECadets et Femmes JSAUBENASLire la suite...
Cadets / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 19 mars 2017RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSCadetsGRENOBLE TECHNISUDLire la suite...
Ecole de route / GRAND PRIX TECHNISUD BENJAMINS
dimanche 19 mars 2017RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSEcole de routeGRENOBLE TECHNISUDLire la suite...
Minimes et Femmes MC - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 19 mars 2017RouteU.C. ALBENASSIENNEMinimes et Femmes MCAUBENASLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 19 mars 2017RouteU.C. ALBENASSIENNEPass'CyclismeAUBENASLire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 19 mars 2017RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSPass'CyclismeGRENOBLE TECHNISUDLire la suite...
Ecole de route - BOUVENT - CRITERIUM DES JEUNES
dimanche 19 mars 2017RouteE.C BOURG EN BRESSEEcole de routeBOURG EN BRESSELire la suite...
Pass'Cyclisme - BOUVENT - CRITERIUM DES JEUNES
dimanche 19 mars 2017RouteE.C BOURG EN BRESSEPass'CyclismeBOURG EN BRESSELire la suite...
Minimes - TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 19 mars 2017RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSMinimesGRENOBLELire la suite...
Cadets - ANNEMASSE BELLEGARDE
samedi 25 mars 2017RouteV.C. ANNEMASSECadetsANNEMASSELire la suite...
Ecole de route / COURSE D'ATTENTE DU GP DE SAINT ETIENNE LOIRE
samedi 25 mars 2017RouteE.C. ST ETIENNE - LOIREEcole de routeSAINT ETIENNELire la suite...
Elite Nationale / GRAND PRIX DE SAINT ETIENNE LOIRE
samedi 25 mars 2017RouteE.C. ST ETIENNE - LOIREElite NationaleSAINT ETIENNELire la suite...
Elite Nationale ANNEMASSE BELLEGARDE ET RETOUR
dimanche 26 mars 2017RouteV.C. ANNEMASSEElite NationaleANNEMASSELire la suite...
Régionale Juniors / NEUVILLE SUR AIN CLASSIC JUNIOR- SOUVENIR ALAIN MARION
dimanche 26 mars 2017RouteB.A.C. ORGANISATIONRégionale JuniorsNEUVILLE SUR AINLire la suite...
Pass'Cyclisme / PRIX DE NEUVILLE SUR AIN SOUVENIR ALAIN MARION
dimanche 26 mars 2017RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeNEUVILLE SUR AINLire la suite...
Ecole de Cyclisme - 1er PRIX DE LA MUNICIPALITE DE GEX
dimanche 26 mars 2017RouteU.C. GESSIENNEEcoles de cyclismeGEXLire la suite...
Pass'Cyclisme /PRIX CHRISTIAN RETTEMEYER A RIVES
dimanche 26 mars 2017RouteU.C RIVESPass'CyclismeRIVESLire la suite...
Pass'Cyclisme / LA ROCHE DE GLUN
dimanche 26 mars 2017RouteU.C. TAIN TOURNONPass'CyclismeLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Cadets et Femmes JS - LA ROCHE DE GLUN
dimanche 26 mars 2017RouteU.C. TAIN TOURNONCadets et Femmes JSLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Ecole de Cylisme -LA ROCHE DE GLUN
dimanche 26 mars 2017RouteU.C. TAIN TOURNONEcoles de cyclismeLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
COURSE HANDISPORT ET PASS CYCLISME DE VEAUCHETTE
samedi 1 avril 2017RouteU.C. FOREZ 42AutresVEAUCHETTELire la suite...
Ecole de Cyclisme - ANDANCETTE
samedi 1 avril 2017RouteV.C RAMBERTOISEcole de routeSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
Cadets et Femmes JS- ST RAMBERT D'ALBON -
dimanche 2 avril 2017RouteV.C RAMBERTOISCadets et Femmes JSSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
Minimes et Femmes MC- ST RAMBERT D'ALBON
dimanche 2 avril 2017RouteV.C. RAMBERTOISMinimes et Femmes MCSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
Ecole de route - AMPHION PUBLIER - MEMORIAL PIERRE GRIZON
dimanche 2 avril 2017RouteTEAM ALLINGES PUBLIEREcole de routePUBLIERLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 2 avril 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISPass'CyclismeCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE
dimanche 2 avril 2017RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CYPass'CyclismeVIENNELire la suite...
2-3-J - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE
dimanche 2 avril 2017RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY2-3-JVIENNELire la suite...
3-J-PCO - MASSIGNEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI
dimanche 2 avril 2017RouteU.C. CULOZ/BELLEY3-J-Pass'OpenMASSIGNIEU DE RIVESLire la suite...
Pass'Cyclisme - MASSIGNIEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI
dimanche 2 avril 2017RouteU.C. CULOZ/BELLEYPass'CyclismeMASSIGNIEU DE RIVESLire la suite...
2-3-J - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 2 avril 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS2-3-JCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
CLM HANDISPORT VEAUCHETTE
dimanche 2 avril 2017RouteU.C. FOREZ 42HandisportVEAUCHETTELire la suite...
Pass'Cyclisme - ST RAMBERT D'ALBON
dimanche 2 avril 2017RouteV.C RAMBERTOISPass'CyclismeSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
Ecole de route - BOURG LES VALENCE - GRAND PRIX DES ETS VILLAVERDE
samedi 8 avril 2017RouteS.C. BOURG LES VALENCEEcole de routeBOURG LES VALENCELire la suite...
Cadets - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL
dimanche 9 avril 2017RouteV.C. RHODANIENCadetsSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Cadets - CHAZEY SUR AIN - PRIX PRIVALYS
dimanche 9 avril 2017RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadetsCHAZEY SUR AINLire la suite...
Cadets - PRIX DE LA VILLE DE ROANNE
dimanche 9 avril 2017RouteV.C. ROANNAISCadetsROANNELire la suite...
Ecole de route - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL
dimanche 9 avril 2017RouteV.C. RHODANIENEcole de routeSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA VILLE DE ROANNE
dimanche 9 avril 2017RouteV.C. ROANNAISEcole de routeROANNELire la suite...
Ecole de route - CHAZEY SUR AIN - SOUVENIR ALEX GUILGAUT TDJC
dimanche 9 avril 2017RouteVELO CLUB D'AMBERIEUEcole de routeCHAZEY SUR AINLire la suite...
Minimes - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL
dimanche 9 avril 2017RouteV.C. RHODANIENMinimesSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Pass'Cyclisme - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL
dimanche 9 avril 2017RouteV.C. RHODANIENPass'CyclismeSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX DE SILLINGY
dimanche 9 avril 2017RouteU.C. CRAN GEVRIERPass'CyclismeSILLINGYLire la suite...
Régionale Juniors - TOUR DU LEMAN - PREVESSIN MOENS
samedi 15 avril 2017RouteU.C. GESSIENNERégionale JuniorsPREVESSIN MOENSLire la suite...
Cadets - VOUGY -
samedi 15 avril 2017RouteMELAY AVRILLY VOUGYCadetsVOUGYLire la suite...
Ecole de Cyclisme - CHAMPIONNAT DE LA LOIRE
samedi 15 avril 2017RouteMELAY AVRILLY VOUGYEcole de routeVOUGYLire la suite...
Minimes/Benjamins- PX OUVERTURE TOUR DU LEMAN
samedi 15 avril 2017RouteU.C. GESSIENNEMinimesLire la suite...
2-3-J-PCO - Romans - GRAND PRIX DES DEUX VILLES
dimanche 16 avril 2017RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOIS2-3-J-Pass'OpenROMANSLire la suite...
Minimes : Femmes M/C - LE LYAUD - GRAND PRIX DES HERMONES
dimanche 16 avril 2017RouteEVIAN VELOMinimes et Femmes MCLE LYAUDLire la suite...
Cadets :Femmes J/S - LE LYAUD - GRAND PRIX DES HERMONES
dimanche 16 avril 2017RouteEVIAN VELOCadets et Femmes JSLE LYAUDLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - VOUGY - PRIX DU PAYS ROANNAIS
dimanche 16 avril 2017RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNE2-3-J-Pass'OpenVOUGY (42)Lire la suite...
Pass'cyclisme - LE LYAUD - GRAND PRIX DES HERMONES
dimanche 16 avril 2017RouteEVIAN VELOPass'CyclismeLE LYAUDLire la suite...
Régionale Juniors - TOUR DU LEMAN JUNIORS
dimanche 16 avril 2017RouteComité départemental Haute Savoie de la FFCRégionale JuniorsLire la suite...
3-J-Pass'Open - PRIX DE VILLETTE SUR AIN "SOUVENIR JEAN CLAPISSON"
lundi 17 avril 2017RouteVELO CLUB D'AMBERIEU3-J-Pass'OpenVILLETTE SUR AINLire la suite...
Cadets et Femmes JS - PRIX DE VILLETTE SUR AIN "SOUVENIR JEAN CLAPISSON"
lundi 17 avril 2017RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadets et Femmes JSVILLETTE SUR AINLire la suite...
Elite Nationale / GRAND PRIX DE VOUGY
lundi 17 avril 2017RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNEElite NationaleVOUGY (42)Lire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE VILLETTE SUR AIN "SOUVENIR JEAN CLAPISSON"
lundi 17 avril 2017RouteVELO CLUB D'AMBERIEUPass'CyclismeVILLETTE SUR AINLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX BIEVRE GILLONNAY
lundi 17 avril 2017RouteGILLONNAY CYCLO CLUBEcole de routeGILLONNAYLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX BIEVRE GILLONNAY
lundi 17 avril 2017RouteGILLONNAY CYCLO CLUBPass'CyclismeGILLONNAYLire la suite...
Cadets et Femmes JS - GRAND PRIX DE BIEVRE GILLONNAY
lundi 17 avril 2017RouteGILLONNAY CYCLO CLUBCadets et Femmes JSGILLONNAYLire la suite...
Cadets - PRIX DE FLEURIE SOUVENIR ALAIN CANARD
samedi 22 avril 2017RouteU.C. BELLEVILLOISECadetsFLEURIELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE FLEURIE SOUVENIR ALAIN CANARD
samedi 22 avril 2017RouteU.C. BELLEVILLOISEPass'CyclismeFLEURIELire la suite...
Ecole de route - PRIX DE FLEURIE SOUVENIR ALAIN CANARD
samedi 22 avril 2017RouteU.C. BELLEVILLOISEEcole de routeFLEURIELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE MARCHON
samedi 22 avril 2017RouteE.C. ARBENT-MARCHONPass'CyclismeARBENTLire la suite...
2-3 -J - PELUSSIN - PRIX DU PAVE D'AFFINOIS
dimanche 23 avril 2017RouteU.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN2-3-JPÉLUSSINLire la suite...
Cadets et Dames JS - PELUSSIN - PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA LOIRE CADETS
dimanche 23 avril 2017RouteU.C. D'AFFINOIS/PELUSSINCadets et Femmes JSPÉLUSSINLire la suite...
Minimes et Dames MC - PELUSSIN - PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA LOIRE MINIMES
dimanche 23 avril 2017RouteU.C. D'AFFINOIS/PELUSSINMinimes et Femmes MCPÉLUSSINLire la suite...
Pass'Cyclisme - PELUSSIN - PRIX DU PAVE D'AFFINOIS PASS'CYCLISME
dimanche 23 avril 2017RouteU.C. D'AFFINOIS/PELUSSINPass'CyclismePÉLUSSINLire la suite...
Ecole de cyclisme - RENCONTRE ECOLE DE CYCLISME LAC LA PIGNE DOREE
samedi 29 avril 2017RouteV.C. PIERRELATTEEcoles de cyclismeLAC DE LA PIGNE DORÉELire la suite...
Cadets et Femmes JS - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS
dimanche 30 avril 2017RouteU.C. GESSIENNECadets et Femmes JSPREVESSIN MOENSLire la suite...
2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS
dimanche 30 avril 2017RouteU.C. GESSIENNE2-3-J-Pass'OpenPREVESSIN MOENSLire la suite...
Elite Nationale - GP NEW BIKE EUROCAPI - LIERGUES
dimanche 30 avril 2017RouteV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISElite NationaleLIERGUESLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS
dimanche 30 avril 2017RouteU.C. GESSIENNEEcole de routePREVESSIN MOENSLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE CRUAS
lundi 1 mai 2017RouteSJVC MONTELIMAR3-J-Pass'OpenCRUASLire la suite...
3-J-Pass'Open - CHAMBON FEUGEROLLES - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE
lundi 1 mai 2017RouteR.O. CHAMBON FEUGEROLLES3-J-Pass'OpenCHAMBON FEUGEROLLESLire la suite...
Cadets et Femmes JS - GRAND PRIX DE CRUAS CADETS
lundi 1 mai 2017RouteSJVC MONTELIMARCadets et Femmes JSCRUASLire la suite...
Cadets et féminines JS - CHAMBON FEUGEROLLES - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE
lundi 1 mai 2017RouteR.O. CHAMBON FEUGEROLLESCadets et Femmes JSCHAMBON FEUGEROLLESLire la suite...
Minimes et Femmes MC - GRAND PRIX DE CRUAS
lundi 1 mai 2017RouteSJVC MONTELIMARMinimes et Femmes MCCRUASLire la suite...
1-2- - BOURG ARBENT BOURG -
lundi 1 mai 2017RouteB.A.C. ORGANISATION1-2BOURG EN BRESSELire la suite...
UCI classe 2 / RHÔNE ALPES ISERE TOUR
mercredi 3 mai 2017RouteC.O.T.N.I.UCI classe 2Lire la suite...
1-2-3-J - BELLEY - GRAND PRIX GUILLOTEAU
samedi 6 mai 2017RouteU.C. CULOZ/BELLEY1-2-3-JBELLEYLire la suite...
Pass'Cyclisme - BELLEY - GRAND PRIX GUILLOTEAU
samedi 6 mai 2017RouteU.C. CULOZ/BELLEYPass'CyclismeBELLEYLire la suite...
2-3-J-PCO - PRIX DE DOMSURE
dimanche 7 mai 2017RouteB.A.C. ORGANISATION2-3-JDOMSURELire la suite...
3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE
dimanche 7 mai 2017RouteS.C. BOURG LES VALENCE3-J-Pass'OpenBOURG LES VALENCELire la suite...
Cadets : Femmes J/S - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE -
dimanche 7 mai 2017RouteS.C. BOURG LES VALENCECadets et Femmes JSBOURG LES VALENCELire la suite...
Minimes - Femmes M/C - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE
dimanche 7 mai 2017RouteS.C. BOURG LES VALENCEMinimes et Femmes MCBOURG LES VALENCELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE DOMSURE
dimanche 7 mai 2017RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeDOMSURELire la suite...
Pass'cyclisme - CHAMPIONNAT HAUTE SAVOIE - PRIX DU PRINTEMPS
lundi 8 mai 2017RouteV.C. CLUSES SCIONZIERPass'CyclismeSCIONZIERLire la suite...
2-3-J-PCO - CHAMPIONNAT HAUTE SAVOIE PRIX DU PRINTEMPS
lundi 8 mai 2017RouteV.C. CLUSES SCIONZIER2-3-J-Pass'OpenSCIONZIERLire la suite...
Cadets - CHAMPIONNAT HAUTE SAVOIE PRIX DU PRINTEMPS
lundi 8 mai 2017RouteV.C. CLUSES SCIONZIERCadetsSCIONZIERLire la suite...
Minimes - PRIX DE CHANEINS - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL AIN RHONE
lundi 8 mai 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISMinimesCHANEINSLire la suite...
Cadets - PRIX DE CHANEINS - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL AIN RHONE
lundi 8 mai 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISCadetsCHANEINSLire la suite...
Minimes - CHAMPIONNAT HAUTE SAVOIE PRIX DU PRINTEMPS
lundi 8 mai 2017RouteV.C. CLUSES SCIONZIERMinimesSCIONZIERLire la suite...
Minimes - TROPHEE VINCENT LAVENU CHPT DE SAVOIE
lundi 8 mai 2017RouteG.O. LA LECHERELA LECHERELire la suite...
Cadets - TROPHEE VINCENT LAVENU CHPT DE SAVOIE
lundi 8 mai 2017RouteG.O. LA LECHERECadetsLA LECHERELire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX LEO THOMAS
lundi 8 mai 2017RouteG.O. LA LECHEREEcoles de cyclismeLA LECHERELire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX LEO THOMAS
lundi 8 mai 2017RouteG.O. LA LECHERELA LECHERELire la suite...
2-3-J - PRIX DE CHANEINS - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL AIN RHONE
lundi 8 mai 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS2-3-JCHANEINSLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE CHANEINS - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL AIN RHONE
lundi 8 mai 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISCHANEINSLire la suite...
Ecole de route - STE HELENE DU LAC GP CYCLE ESPACE EC
samedi 13 mai 2017RouteU.C PONTCHARRAEcole de routePONTCHARRALire la suite...
3-J-Pass'Open - CRAN GEVRIER - CRITERIUM MICHEL FORESTIER
dimanche 14 mai 2017RouteU.C. CRAN GEVRIER3-J-Pass'OpenCRAN GEVRIERLire la suite...
Ecole de route - BIZIAT - PRIX DU CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
dimanche 14 mai 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISEcole de routeBIZIATLire la suite...
Pass'Cyclisme - CRAN GEVRIER - CRITERIUM MICHEL FORESTIER
dimanche 14 mai 2017RouteU.C. CRAN GEVRIERPass'CyclismeCRAN GEVRIERLire la suite...
3-J-PCO - BIZIAT - PRIX DU CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
dimanche 14 mai 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS3-J-Pass'OpenBIZIATLire la suite...
2-3-J-Pass'Open / GRAND PRIX DE LA ROUTE BLEUE A ROANNE
vendredi 19 mai 2017RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNE2-3-J-Pass'OpenROANNELire la suite...
2-3-J-Pass'Open / PRIX DE VARENNES SAINT SAUVEUR
samedi 20 mai 2017RouteB.A.C. ORGANISATION1-2-3-J-Pass'OpenVARENNES SAINT SAUVEURLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
samedi 20 mai 2017RouteBONNEVILLE ARVE ET BORNE CYCLISMECadetsSAINT PIERRE EN FAUCIGNYLire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX DE SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
samedi 20 mai 2017RouteBONNEVILLE ARVE ET BORNE CYCLISMEPass'CyclismeSAINT PIERRE EN FAUCIGNYLire la suite...
Pass'Cyclisme / PRIX DE VARENNES SAINT SAUVEUR
samedi 20 mai 2017RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeVARENNES SAINT SAUVEURLire la suite...
Cadets - MONTBRISON - GRAND PRIX DE L'ASCENSION
jeudi 25 mai 2017RouteV.C. MONTBRISONNAISCadetsMONTBRISONLire la suite...
2-3-J-Pass'Open / PRIX DE CORVEISSIAT
jeudi 25 mai 2017RouteB.A.C. ORGANISATION2-3-J-Pass'OpenCORVEISSIATLire la suite...
Pass'cyclisme / PRIX DE CORVEISSIAT
jeudi 25 mai 2017RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeCORVEISSIATLire la suite...
Ecole Route - MONTBRISON - PRIX DE L'ASCENSION
jeudi 25 mai 2017RouteV.C. MONTBRISONNAISEcole de routeMONTBRISONLire la suite...
3-J-Pass'Open - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 27 mai 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS3-J-Pass'OpenNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
Ecole de cyclisme - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 27 mai 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISEcoles de cyclismeNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
Cadets - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 27 mai 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISCadetsNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
Cadet - INTER REGION CADET
dimanche 28 mai 2017RouteV.C. MONTBRISONNAISSAINT BONNET LE COURREAULire la suite...
Elite Nationale - TOUR DU BEAUJOLAIS
samedi 10 juin 2017RouteV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISElite NationaleLire la suite...
3-J - 42EME PRIX DE FEIGERES
dimanche 25 juin 2017RouteV.C. ST JULIEN EN GENEVOISFEIGERESLire la suite...
Pass' cyclisme - 42EME PRIX DE FEIGERES
dimanche 25 juin 2017RouteV.C. ST JULIEN EN GENEVOISPass'CyclismeFEIGERESLire la suite...

Location simulateur cyclisme route et VTT
Cyclisme Amateur

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/32-1-2-3-j-pco-bohas-meyriat-rignat-prix-des-trois-communes1-2-3-J-PCO - Bohas-Meyriat-Rignat - PRIX DES TROIS COMMUNES (05-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/57-2-3-j-passopen-grand-prix-de-chavanoz2-3-J - GRAND PRIX DE CHAVANOZ (05-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/107-2-3-j-pass-open-montelimar-grand-prix-saint-james2-3-J-Pass'Open - MONTELIMAR - GRAND PRIX SAINT JAMES (05-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/299-ecole-de-route-30eme-grand-prix-de-chavanozEcole de route - GRAND PRIX DE CHAVANOZ (05-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/526-pass-cyclisme-prix-des-trois-communesPass'Cyclisme / PRIX DES TROIS COMMUNES (05-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1063-toutes-categories-championnat-drome-ardecheToutes categories - CHAMPIONNAT DROME ARDECHE BMX (05-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/141-3-j-pass-open-prix-gerflor-st-romain-de-popey3-J-Pass'Open- PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY (11-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/456-cadets-prix-gerflor-st-romain-de-popeyCadets et Femmes JS - PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY (11-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/554-pass-cyclisme-prix-gerflor-st-romain-de-popeyPass'Cyclisme - PRIX GERFLOR - ST ROMAIN DE POPEY (11-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1047-toutes-categories-bmx-trophee-des-raviolesToutes catégories - BMX TROPHEE DES RAVIOLES (11-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/123-3-j-passopen---grand-prix-de-villieu-loyes-mollon3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON (12-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/184-cadets-grand-prix-de-villieu-loyes-mollonCadets - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON (12-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/417-federale-dames-js---grand-prix-feminin-de-chamberyFédérale Dames JS / GRAND PRIX FEMININ DE CHAMBERY - COUPE DE FRANCE (12-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1294-ecole-de-route-sarras-st-vallier-criterium-des-jeunesEcole de route - SARRAS ST VALLIER - CRITERIUM DES JEUNES (12-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/497-passcyclisme---grand-prix-de-chambery-pass-cyclismePass'Cyclisme / GRAND PRIX DE CHAMBERY (12-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/509-passcyclisme---grand-prix-de-villieu-loyes-mollonPass'Cyclisme - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON (12-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/725-xc-toutes-categories-vtt-xc-1ere-manche-coupe-rhone-alpesXC Toutes catégories - VTT XC 1ERE MANCHE COUPE RHONE ALPES (12-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1108-ecole-de-vtt-tdjv-rhone--lyon-la-sarraEcole de VTT - TDJV RHONE LYON LA SARRA (12-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/7-1-2-3-pco-grand-prix-bourg-de-peage1-2-3-PCO - GRAND PRIX BOURG DE PEAGE (18-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/95-2-3-j-pass-open-prix-du-canton-de-feurs2-3-J pass'open - PRIX DU CANTON DE FEURS (18-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/226-test-chronometre-clm-individuel-corima-drome-provencaleTest chronométré - CLM INDIVIDUEL CORIMA DROME PROVENCALE (18-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/484-pass-cyclisme-prix-du-canton-de-feursPass'Cyclisme - PRIX DU CANTON DE FEURS (18-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1396-toutes-categories-challenge-pinsello-1ere-manche-grenobleToutes catégories - CHALLENGE PINSELLO 1ERE MANCHE GRENOBLE (18-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1430-toutes-categories-bmx-trophee-drome-ardeche-54Toutes catégories - BMX TROPHEE DROME ARDECHE (18-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/17-1-2-3-transversale-des-as-de-l-ain1-2-3 - TRANSVERSALE DES AS DE L'AIN (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/125-3-j-pass-open-grand-prix-du-printemps-de-sales3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DU PRINTEMPS DE SALES (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/165-cadets-bouvent-criterium-des-jeunesCadets - BOUVENT-CRITERIUM DES JEUNES (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/179-cadets---grand-prix-de-la-ville-daubenasCadets et Femmes JS - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/185-cadets-grand-prix-technisud-grenobleCadets / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1560-cyclosportive-corima-drome-provencaleCyclosportive - CORIMA DROME PROVENCALE (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/261-dames-js-grand-prix-technisud-grenobleDames JS / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/277-dames-mc-grand-prix-technisud-grenobleDames MC / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/326-ecole-de-route-grand-prix-technisud-benjaminsEcole de route / GRAND PRIX TECHNISUD BENJAMINS (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/449-minimes---grand-prix--de-la-ville-daubenasMinimes et Femmes MC - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/503-passcyclisme---grand-prix-de-la-ville-daubenasPass'Cyclisme - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS (19-03-2017)

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/819-toutes-categories-challenge-decouverte-piste-geneveToutes catégories - CHALLENGE DECOUVERTE PISTE GENEVE (12-02-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1575-1-2-3-j-tour-ardeche-meridionale-grand-prix-d-aubenas1-2-3-J - TOUR ARDECHE MERIDIONALE GRAND PRIX D'AUBENAS (12-02-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1221-toutes-categories-cyclo-cross-de-saint-victor-de-cessieuToutes catégories - CYCLO CROSS DE SAINT VICTOR DE CESSIEU (11-02-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1400-1-2-3-j-tour-de-l-ardeche-meridionale-domaine-lou-capitelle1-2-3-J - TOUR DE L'ARDECHE MERIDIONALE DOMAINE LOU CAPITELLE (11-02-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1654-seniors-jSéniors - Juniors Hommes et Dames - CHAMPIONNATS AUVERGNE RHONE ALPES (05-02-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1220-toutes-categories-cyclo-cross-de-saint-beron-le-racletToutes catégories - CYCLO CROSS DE SAINT BERON LE RACLET (05-02-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1488-Ecole%20de%20Cyclisme-cyclo-cross-bourg-les-valenceEcole de Cylisme - CYCLO CROSS BOURG LES VALENCE (29-01-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1216-toutes-categories-cyclo-cross-plan-d-eau-les-roches-de-condrieuToutes catégories - CYCLO CROSS PLAN D'EAU LES ROCHES DE CONDRIEU (22-01-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1218-toutes-categories-cyclo-cross-de-servasToutes catégories - CYCLO CROSS DE SERVAS (15-01-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1215-toutes-categories-cyclo-cross-de-andancetteToutes catégories - CYCLO CROSS DE ANDANCETTE (14-01-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1214-toutes-categories-cyclo-cross-de-franchevilleToutes catégories - CYCLO CROSS DE FRANCHEVILLE (08-01-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1213-toutes-categories-cyclo-cross-de-charvieu-chavagneuxToutes catégories - CYCLO CROSS DE CHARVIEU CHAVAGNEUX (30-12-2016)
  • /component/allevents/display/event/default/1601-bmx-toutes-categories-trophee-d-automne-drome-ardeche-moursBMX Toutes catégories- TROPHEE D'AUTOMNE DROME ARDECHE MOURS- (18-12-2016)
  • /component/allevents/display/event/default/1205-toutes-categories-cyclo-cross-de-pressinsToutes catégories - CYCLO CROSS DE PRESSINS (18-12-2016)
  • /component/allevents/display/event/default/1212-toutes-categories-cyclo-cross-de-romans-sur-isereToutes catégories - CYCLO CROSS DE ROMANS SUR ISERE (18-12-2016)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés