COMITE RHONE-ALPES DE CYCLISME

Toutes catégories - CYCLO CROSS DE SAINT VICTOR DE CESSIEU
samedi 11 février 2017Cyclo-CrossE.C ST CLAIROISEToutes catégoriesSAINT VICTOR DE CESSIEULire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE SAINT BERON LE RACLET
dimanche 5 février 2017Cyclo-CrossS.C LES ABRETSToutes catégoriesSAINT BERON LE RACLETLire la suite...
Ecole de Cylisme - CYCLO CROSS BOURG LES VALENCE
dimanche 29 janvier 2017Cyclo-CrossS.C. BOURG LES VALENCEEcoles de cyclismeBOURG LES VALENCELire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS PLAN D'EAU LES ROCHES DE CONDRIEU
dimanche 22 janvier 2017Cyclo-CrossV.C RHODANIENToutes catégoriesLES ROCHES DE CONDRIEULire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE SERVAS
dimanche 15 janvier 2017Cyclo-CrossST DENIS CYCLISMEToutes catégoriesSERVASLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE ANDANCETTE
samedi 14 janvier 2017Cyclo-CrossV.C RAMBERTOISToutes catégoriesANDANCETTELire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE FRANCHEVILLE
dimanche 8 janvier 2017Cyclo-CrossV.C FRANCHEVILLEToutes catégories à partir de cadetsFRANCHEVILLELire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE CHARVIEU CHAVAGNEUX
vendredi 30 décembre 2016Cyclo-CrossCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Toutes catégoriesCHARVIEU CHAVAGNEUXLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE PRESSINS
dimanche 18 décembre 2016Cyclo-CrossS.C LES ABRETSToutes catégoriesPRESSINSLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE ROMANS SUR ISERE
dimanche 18 décembre 2016Cyclo-CrossV.S. ROMANAIS PEAGEOISToutes catégoriesROMANS SUR ISÈRELire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE MEONS
samedi 17 décembre 2016Cyclo-CrossE.C. ST ETIENNE - LOIREToutes catégoriesMEONS SAINT ETIENNELire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE JAS
dimanche 11 décembre 2016Cyclo-CrossV.C FEURS BALBIGNYToutes catégoriesJASLire la suite...
Toutes categories - CYCLO CROSS TUPIN ET SEMONS
samedi 10 décembre 2016Cyclo-CrossV.C RHODANIENToutes catégoriesTUPIN ET SEMONSLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE ANDREZIEUX BOUTHEON CHAMPIONNAT RHONE ALPES AUVERGNE
dimanche 4 décembre 2016Cyclo-CrossCOMITE DEPARTEMENTAL DE LA LOIREToutes catégoriesANDREZIEUX BOUTHEONLire la suite...
Ecole de Cyclisme - CYCLO CROSS D'ANDREZIEUX BOUTHEON
samedi 3 décembre 2016 16:21Cyclo-CrossCOMITE DEPARTEMENTAL DE LA LOIREEcoles de cyclismeANDREZIEUX BOUTHEONLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE SEYNOD CHAMPIONNAT DE HAUTE SAVOIE
dimanche 27 novembre 2016Cyclo-CrossE.S. SEYNODToutes catégoriesSEYNODLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE MONTELIMAR
dimanche 27 novembre 2016Cyclo-CrossSJVC MONTELIMARToutes catégoriesMONTELIMARLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE CHAMBON FEUGEROLLES
samedi 26 novembre 2016Cyclo-CrossR.O. CHAMBON FEUGEROLLESToutes catégoriesCHAMBON FEUGEROLLESLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE SAINT QUENTIN FALLAVIER
samedi 26 novembre 2016Cyclo-CrossV.C ST QUENTIN FALLAVIERToutes catégoriesSAINT QUENTIN FALLAVIERLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE GEMENS
dimanche 20 novembre 2016Cyclo-CrossC.V.A.C VIENNEToutes catégoriesGEMENSLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE SAVIGNEUX
dimanche 20 novembre 2016Cyclo-CrossV.V. SAVIGNOLAISToutes catégoriesSAVIGNEUXLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE VALENCE
dimanche 20 novembre 2016Cyclo-CrossU.C. MONTMEYRAN VALENCEToutes catégoriesVALENCELire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE PREVESSIN MOENS EPREUVE ANNULEE
samedi 19 novembre 2016Cyclo-CrossU.C. GESSIENNEToutes catégoriesPREVESSIN MOENSLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS SAINT LAURENT D'OINGT
dimanche 13 novembre 2016Cyclo-CrossV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISToutes catégoriesSAINT LAURENT D'OINGTLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE VOIRON
dimanche 13 novembre 2016Cyclo-CrossU.C. VOIRONNAISEToutes catégoriesVOIRONLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE BROUILLY
vendredi 11 novembre 2016Cyclo-CrossV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISToutes catégoriesBROUILYLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE SAINT GALMIER
dimanche 6 novembre 2016Cyclo-CrossA.S.O. ST GALMIERToutes catégoriesSAINT GALMIERLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE SALAISE - EPREUVE ANNULEE
dimanche 6 novembre 2016Cyclo-CrossE.C. SALAISE P ROUSSILLONToutes catégoriesSALAISE SUR SANNELire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE COGNIN
dimanche 6 novembre 2016Cyclo-CrossCHAMBERY CYCLISME ORGANISATIONToutes catégoriesCOGNINLire la suite...
Ecoles de Cyclisme et cadets - CYCLO CROSS DE MOTZ - EPREUVE ANNULEE
dimanche 6 novembre 2016Cyclo-CrossU.C. SEYSSEL FRANGYEcoles de cyclisme et cadetsMOTZLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE MONTREVEL EN BRESSE
dimanche 6 novembre 2016Cyclo-CrossST DENIS CYCLISMEToutes catégoriesMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE HAUTECOURT ROMANECHE - EPREUVE ANNULEE
samedi 5 novembre 2016Cyclo-CrossBOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEToutes catégoriesHAUTECOURT ROMANECHELire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE MEYZIEU
samedi 5 novembre 2016Cyclo-CrossVELO GRIFFON MEYZIEUToutes catégoriesMEYZIEULire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE LA MOTTE SERVOLEX
samedi 5 novembre 2016Cyclo-CrossLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEToutes catégoriesLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE BELLEVILLE
mardi 1 novembre 2016Cyclo-CrossU.C. BELLEVILLOISEToutes catégoriesBELLEVILLELire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE FIRMINY
dimanche 30 octobre 2016Cyclo-CrossE.C.O. FIRMINYToutes catégoriesFIRMINYLire la suite...
Toutes Catégories - CYCLO CROSS DE MOIDIEU DETOURBE
dimanche 30 octobre 2016Cyclo-CrossCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Toutes catégoriesMOIDIEU DETOURBELire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE CESSY
samedi 29 octobre 2016Cyclo-CrossU.C. GESSIENNEToutes catégoriesCESSYLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE SARRAS
samedi 29 octobre 2016Cyclo-CrossSARRAS ST VALLIER CYCLISMEToutes catégoriesSARRASLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE SAINT ALBAN DU RHONE
dimanche 23 octobre 2016Cyclo-CrossV.C RHODANIENToutes catégoriesSAINT ALBAN DU RHONELire la suite...
Ecoles de Cyclisme et cadets - CYLO CROSS DE PERONNAS
dimanche 23 octobre 2016Cyclo-CrossE.C BOURG EN BRESSEEcoles de cyclisme et cadetsPERONNASLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE ROANNE
dimanche 23 octobre 2016Cyclo-CrossC.R.4 CHEMINS/ROANNEToutes catégoriesROANNELire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE CHATILLON SUR CHALARONNE
samedi 22 octobre 2016Cyclo-CrossCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISToutes catégoriesBIZIATLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE PIERRELATTE - EPREUVE ANNULEE
samedi 22 octobre 2016Cyclo-CrossV.C. PIERRELATTEToutes catégoriesPIERRELATTELire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DES ABRETS EPREUVE ANNULEE
dimanche 16 octobre 2016Cyclo-CrossS.C LES ABRETSToutes catégoriesLES ABRETSLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE SAINT LAURENT EN ROYANS
dimanche 16 octobre 2016Cyclo-CrossV.S. ROMANAIS PEAGEOISToutes catégoriesSAINT LAURENT EN ROYANSLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS D'AIX LES BAINS
samedi 15 octobre 2016Cyclo-CrossLAC ALLIANCE CYCLISTEToutes catégoriesAIX LES BAINSLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS PELUSSIN
samedi 15 octobre 2016Cyclo-CrossU.C. D'AFFINOIS/PELUSSINToutes catégoriesPÉLUSSINLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE CORMOZ
dimanche 9 octobre 2016Cyclo-CrossBOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEToutes catégoriesCORMOZLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS D'ECHIROLLES
dimanche 9 octobre 2016Cyclo-CrossS.C.A.L. ECHIROLLESToutes catégoriesECHIROLLESLire la suite...
Toutes catégories - COUPE DE FRANCE CYCLO CROSS DE GERVANS
dimanche 9 octobre 2016Cyclo-CrossU.C. TAIN TOURNONToutes catégoriesGERVANSLire la suite...
Ecoles de Cyclisme - CYCLO CROSS GERVANS
samedi 8 octobre 2016Cyclo-CrossU.C. TAIN TOURNONEcoles de cyclismeGERVANSLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE MONTFERRAT
dimanche 2 octobre 2016Cyclo-CrossE.C ST CLAIROISEToutes catégoriesMONTFERRATLire la suite...
Ecole de Cyclisme - CYCLO CROSS DE FONTAINE
dimanche 2 octobre 2016Cyclo-CrossA.S. FONTAINEEcoles de cyclismeFONTAINELire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS ST JEAN LE VIEUX
samedi 1 octobre 2016Cyclo-CrossVELO CLUB D'AMBERIEUToutes catégoriesSAINT JEAN LE VIEUXLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE SAINT RAMBERT
samedi 1 octobre 2016Cyclo-CrossV.C RAMBERTOISToutes catégoriesSAINT RAMBERTLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE CHAVANOZ
samedi 24 septembre 2016Cyclo-CrossCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Toutes catégoriesCHAVANOZLire la suite...
Ecole de Cyclisme - CYCLO CROSS DE LALECHERE
samedi 24 septembre 2016Cyclo-CrossG.O. LA LECHEREEcoles de cyclismeLA LECHERELire la suite...
ECOLES DE CYCLISME TROHEE SAVOYARDS JEUNES CYCLISTES CYCLO CROSS
dimanche 18 septembre 2016 13:55Cyclo-CrossCHAMBERY CYCLISME COMPETITIONEcoles de cyclismeCHAMBERYLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE PONT DE CHERUY
dimanche 18 septembre 2016Cyclo-CrossCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Toutes catégoriesPONT DE CHERUYLire la suite...
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE DOMSURE
samedi 17 septembre 2016Cyclo-CrossBOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEToutes catégoriesDOMSURELire la suite...

Location simulateur cyclisme route et VTT
Cyclisme Amateur

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/1025-cadets-annemasse-bellegardeCadets - ANNEMASSE BELLEGARDE (25-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/263-dames-js---prix-des-fondateursDames JS - NEUVILLE LES DAMES - PRIX DES FONDATEURS (25-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/279-dames-mc---prix-des-fondateursDames MC - NEUVILLE LES DAMES - PRIX DES FONDATEURS (25-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/309-ecole-de-route---course-dattente-du-gp-de-saint-etienne-loireEcole de route / COURSE D'ATTENTE DU GP DE SAINT ETIENNE LOIRE (25-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/408-elite-nationale---grand-prix-de-saint-etienne--loireElite Nationale / GRAND PRIX DE SAINT ETIENNE LOIRE (25-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1067-toutes-categories-bmx-coupe-auvergne-rhone-alpes-pierrelatteToutes categories - BMX COUPE AUVERGNE RHONE ALPES PIERRELATTE (25-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/403-elite-nationale-annemasse-bellegarde-et-retourElite Nationale ANNEMASSE BELLEGARDE ET RETOUR (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/574-regionale-juniors---neuville-sur-ain-classic-junior--souvenir-alain-marionRégionale Juniors / NEUVILLE SUR AIN CLASSIC JUNIOR- SOUVENIR ALAIN MARION (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/799-pass-cyclisme-prix-de-neuville-sur-ain-souvenir-alain-marionPass'Cyclisme / PRIX DE NEUVILLE SUR AIN SOUVENIR ALAIN MARION (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1659-ecole-de-cyclisme-1er-prix-de-la-municipalite-de-gexEcole de Cyclisme - 1er PRIX DE LA MUNICIPALITE DE GEX (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1650-passcyclisme-prix-christian-rettemeyer-a-rivesPass'Cyclisme /PRIX CHRISTIAN RETTEMEYER A RIVES (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1651-passcyclisme-la-roche-de-glunPass'Cyclisme / LA ROCHE DE GLUN (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1652-cadets-la-roche-de-glunCadets et Femmes JS - LA ROCHE DE GLUN (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1653-ecole-de-cylisme-la-roche-de-glunEcole de Cylisme -LA ROCHE DE GLUN (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1042-ecole-de-vtt-trophee-interdepartemental-du-jeune-vetetisteEcole de VTT - TROPHEE INTERDEPARTEMENTAL DU JEUNE VETETISTE (01-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1060-toutes-categories-bmx-trophee-drome-ardeche-2017Toutes categories - BMX TROPHEE DROME ARDECHE 2017 (01-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1153-toutes-categories-bmx-1eme-manche-championnat-ain-rhone-lyon-metropoleToutes catégories - BMX 1EME MANCHE CHAMPIONNAT AIN RHONE LYON METROPOLE (01-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1586-course-handisport-de-veauchetteCOURSE HANDISPORT DE VEAUCHETTE (01-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1657-ecole-de-cyclisme-andancetteEcole de Cyclisme - ANDANCETTE (01-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/987-cadets-st-rambert-d-albonCadets et Femmes JS- ST RAMBERT D'ALBON - (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1655-minimes-st-rambert-dalbonMinimes et Femmes MC- ST RAMBERT D'ALBON (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/331-ecole-de-route-amphion-publier-memorial-pierre-grizonEcole de route - AMPHION PUBLIER - MEMORIAL PIERRE GRIZON (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/510-passcyclisme---grand-prix-des-artisans-et-des-commercants-de-chatillon--ville-fleuriePass'Cyclisme - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/568-randonnee-vtt-rallye-des-lauzesRandonnée VTT - RALLYE DES LAUZES (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/621-toutes-categories---coupe-rhone-alpes-des-clubsPass'cyclisme - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/980-2-3-J%20-%20grand-prix-de-la-municipalite-de-vienne2-3-J - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/719-xc-toutes-categories-xc-de-bard-chpt-de-la-loireXC Toutes catégories - XC DE BARD CHPT DE LA LOIRE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1309-3-j-pco-massigneu-de-rives-grand-prix-du-lit-au-roi3-J-PCO - MASSIGNEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1310-pass-cyclisme-massignieu-de-rives-grand-prix-du-lit-au-roiPass'Cyclisme - MASSIGNIEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1121-2-3-j-grand-prix-des-artisans-et-commercants-chatillon-ville-fleurie2-3-J - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1581-epagny-metz-tessy-alpin-rando-vtt-routeEPAGNY/ METZ TESSY - ALPIN RANDO VTT /ROUTE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1587-clm-handisport-veauchetteCLM HANDISPORT VEAUCHETTE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1656-passcyclisme-st-rambert-dalbonPass'Cyclisme - ST RAMBERT D'ALBON (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1663-toutes-categories-premiere-coupe-de-la-loire-bmxToutes catégories - PREMIERE COUPE DE LA LOIRE BMX (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1696-a-partir-de-cadets-coupe-rhone-alpes-vtt-xc-la-rudeA partir de cadets - COUPE RHÔNE-ALPES VTT XC LA RUDE (02-04-2017)

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/17-1-2-3-transversale-des-as-de-l-ain1-2-3 - TRANSVERSALE DES AS DE L'AIN (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/125-3-j-pass-open-grand-prix-du-printemps-de-sales3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DU PRINTEMPS DE SALES (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/165-cadets-bouvent-criterium-des-jeunesCadets - BOUVENT-CRITERIUM DES JEUNES (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/179-cadets---grand-prix-de-la-ville-daubenasCadets et Femmes JS - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/185-cadets-grand-prix-technisud-grenobleCadets / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1560-cyclosportive-corima-drome-provencaleCyclosportive - CORIMA DROME PROVENCALE (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/261-dames-js-grand-prix-technisud-grenobleDames JS / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/277-dames-mc-grand-prix-technisud-grenobleDames MC / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/326-ecole-de-route-grand-prix-technisud-benjaminsEcole de route / GRAND PRIX TECHNISUD BENJAMINS (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/449-minimes---grand-prix--de-la-ville-daubenasMinimes et Femmes MC - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/503-passcyclisme---grand-prix-de-la-ville-daubenasPass'Cyclisme - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/514-pass-cyclisme-grand-prix-technisud-grenoblePass'Cyclisme / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/723-xc-toutes-categories---coupe-rhone-alpes-vtt-xc-cave-de-st-desiratXC Toutes catégories - COUPE RHONE-ALPES VTT XC CAVE DE ST-DESIRAT (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1272-ecole-de-route-criterium-des-jeunesEcole de route - BOUVENT - CRITERIUM DES JEUNES (19-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1273-passcyclisme-criterium-des-jeunesPass'Cyclisme - BOUVENT - CRITERIUM DES JEUNES (19-03-2017)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés